某品牌服装折扣店将某件衣服按进价提高50%后,再打8折销售,售价为240元,设进价为y元,列方程正确的是

某品牌服装折扣店将某件衣服按进价提高50%后,再打8折销售,售价为240元,设进价为y元,列方程正确的是
A 50%X80%Y=240
B (1+50%)X80%Y=240
C 240X50%X80%=Y
D (1+50%)Y=240X80%
花瓶不爱花 1年前 已收到4个回答 举报

ddoye 幼苗


某品牌服装折扣店将某件衣服按进价提高50%后,再打8折销售,售价为240元,设进价为y元,列方程正确的是(B)
A 50%X80%Y=240
B (1+50%)X80%Y=240
C 240X50%X80%=Y
D (1+50%)Y=240X80%


4

3658682 幼苗


B是正确的


2

心情流浪 幼苗


某品牌服装折扣店将某件衣服按进价提高50%后,再打8折销售,售价为240元,设进价为y元,列方程正确的是(B)
A 50%X80%Y=240
B (1+50%)X80%Y=240
C 240X50%X80%=Y
D (1+50%)Y=240X80%


2

some宇 幼苗


选择第二个B


1