60的因数中合数有( )1 3 5 7 9 11 13 15 17 19 21 23 25 27 29 31 33 35

60的因数中合数有( )
1 3 5 7 9 11 13 15 17 19 21 23 25 27 29 31 33 35 37 39 41 43 45 47 49
(1)那些是质数( )
那些事合数( )
(2)50以内奇数共有( )个,其中质数有( )个,合数有( ).
在括号里填入适当的质数
12=( )+( ) 20=( )+( )+( )
canny_chan 1年前 已收到1个回答 举报

lzywj998 幼苗


(1)质数:1 3 5 7 11 13 17 19 23 29 31 37 41 43 47
合数:9 15 21 25 27 33 35 39 45 49
(2)共有奇数25个,质数15个,合数10个.
12=5+7 20=1+2+17


6