大家帮我回答几个问题:( )×8\15=11\13 两个因数的积是8\15,其中一个因数是12,另一个因数是多少?

大家帮我回答几个问题:( )×815=1113 两个因数的积是815,其中一个因数是12,另一个因数是多少?
什么数乘43等于720?
hsdcw_kkjj 1年前 已收到1个回答 举报

wangqiulai 幼苗


(164/104 )×815=1113
(2/45)*12=8/15
(21/80)*4/3=7/20


6