解方程:3/5[5/3(3x+15)-10]+x=4

巫孩子气 1年前 已收到1个回答 举报

舞步春秋 幼苗


3/5[5/3(3x+15)-10]+x=4
3/5(5x+25-10)+x=4
3x+9+x=4
4x=-5
x=-5/4


5