9x的平方加6x加1=0用公式法怎么解?

凌小小 1年前 已收到1个回答 举报

fairies_tang 幼苗


这个不用公式发多简单 上式等效为(3x+1)=0 公式法就是x=[-b±根号(b-4ac)]/2a=-6/2x9=-1/3


1