2012年清明节是4月4日星期五,今年的中秋节是9月14日,是星期几?

啊哈 1年前 已收到1个回答 举报

lqzde 幼苗


只要答案的话可以直接翻看日历,如果要计算过程:
4月到9月中间隔着5、6、7、8月,依照大小月的日子,4月4日至9月14日为
30-4+31+30+31+31+14=163天
163÷7=23······2 多出两天.5+2=7 所以是星期日


2