3平方米75平方分米等于多少平方米?怎么计算?请说明基本原理及其公式好吗谢谢?

ZJBC 1年前 已收到3个回答 举报

xiaohongmao2046 春芽


首先因为1平方米=100平方分米
所以1平方分米=1/100平方米
75平方分米=75/100=3/4平方分米
所以,3平方米75平方分米=3+3/4=15/4平方米


10

sadfjhargkjhwaer 幼苗


75分米²=75(0.1米)²=0.75米²
所以3平方米75平方分米=3平方米+0.75平方米=3.75米²


2

tyewq 幼苗


75平方分米=0.75平方米
所以原式=3.75平方米
1平方米=100平方分米


0