60%硫化钠含有几个结晶水

cdb78 1年前 已收到1个回答 举报

秋寒2007 幼苗


解析:Na2S.nH2O
60%= Na2S/(Na2S.nH2O)=78/(78+18n) 解得:n=3
60%硫化钠含有3个结晶水.


2