在计算有余数的乘法时吧被除数567写成521这样商比原来少了2 余数正好相同问余数和

南粤狂士 1年前 已收到2个回答 举报

asdfqwe 幼苗


除数=(567-521)/2=23
所以
567/23=24……15


5

刁小民 幼苗


(567-521)÷2=23
567÷23=24……15
15×2=30
答:…………………………………………………………………………………………………………………………………………。


0