长方体容器装有12厘米深的水.上面结了一层冰,冰的原度3.3厘米.已知水结成冰体积增加十分之一,冰层下的水深多少厘米?

斯日 1年前 已收到3个回答 举报

del10liu 幼苗


1+0.1=1.1(CM)
3.3除以1.1=3(CM)
12-3=9(CM)
答:冰层下的水深9厘米.


5

xrzsnjzy 幼苗


9


2

penglide 幼苗


12-3.3除(1+0.1)=9(cm)


0