甲、乙两包糖的质量比为4:1,如果从甲包中取出15克放入乙包,则甲、乙两包糖的质量币变成9:5,那么两包糖的质量的总和是

甲、乙两包糖的质量比为4:1,如果从甲包中取出15克放入乙包,则甲、乙两包糖的质量币变成9:5,那么两包糖的质量的总和是多少克?
鲶鱼小灰 1年前 已收到1个回答 举报

悠忧幽 幼苗


总和=15÷(4/(4+1)-9/(9+5))
=15÷(4/5-9/14)
=15÷(11/70)
=1050/11克
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


1