5×7+1=62 ,12×14+1=132 从中能发现什么规律?举出两个例子

cornerling 1年前 已收到1个回答 举报

wolfuu 幼苗


13*15+1=142
7*9+1=82
a(a+2)+1=10(a+1)+2


9