一台电视机现涨价10分之1后售价6000元,这台电视机的进货价是多少元?桶里装有一些油,用去了5分之3,

一台电视机现涨价10分之1后售价6000元,这台电视机的进货价是多少元?桶里装有一些油,用去了5分之3,
一台电视机现涨价10分之1后售价6000元,这台电视机的进货价是多少元?
桶里装有一些油,用去了5分之3,还剩48千克,原来桶里装有多少千克的油?
一辆汽车运一堆货物,运走了总数的10分之1,这时剩下18吨.原来这堆货物有多少吨?
要算数法啊
宏道永远 1年前 已收到1个回答 举报

卖报哥 幼苗


1、6000/1.1=5454.54元
2、48/0.4=120千克
3、18/0.9=20吨


8