请在下面10个数字8之间添上一些四则符号,使算式成立;8 8 8 8 8 8 8 8 8 8=2000

王保 1年前 已收到1个回答 举报

take_five 幼苗


8 8 8 8 / 8 + 8 8 8 + 8 / 8 =2000

1年前 追问

5

王保 举报

算出来不对呀

举报 take_five

8888÷8=1111 1111+888=1999 8÷8=1 1999+1=2000 怎么不对