某邮政运货车,车厢是长方体.从里面量长3米宽2.5米高2米它的容积是多少立方米?带公式

SALCE 1年前 已收到1个回答 举报

心情魔戒 幼苗


它的容积=长*宽*高=3×2.5×2=15立方米


12