将下列各式写成省略括号的形式:-0.21+(-5.34)-(+0.15)-(-10又五分之一)=____________

将下列各式写成省略括号的形式:
-0.21+(-5.34)-(+0.15)-(-10又五分之一)=______________________;
(-10)-(+13)+(-4)-(-8)+5=_____________________;
就是花园忘不了 1年前 已收到2个回答 举报

weiweikaka 幼苗


-0.21-5.34-0.15+10又五分之一=4.5
-10-13-4+8+5=-14


9

21马儿 花朵


-0.21+(-5.34)-(+0.15)-(-10又五分之一)=_-0.21-5.34-0.15+_10+1/5_
(-10)-(+13)+(-4)-(-8)+5=__-10-13-4+8+5___________________;


2