(1)将0.01,0.02.这九个数分别填入9个圆圈内,是每条边上的4个数之和相等

(1)将0.01,0.02.这九个数分别填入9个圆圈内,是每条边上的4个数之和相等
(2)305与95这两个数,同时加上多少,则一个数是另一个数的3倍
xiaodu1226 1年前 已收到1个回答 举报

深水花房 幼苗


第一题怎么出来了4个数?
(2)解设这个数是x.
305+x=(95+x)3
305+x=285+3x
305=285+3x-x
305=285+2x
2x=305-285
2x=20
x=10


1