4个人排成一行,其中甲、乙二人总相邻不同的排法有

于水穷处看云起时 1年前 已收到1个回答 举报

wj14_35011 幼苗


A(4,4)-2A(3,3)=24-12=12种

1年前 追问

10

于水穷处看云起时 举报

A(3,3)*A(2,2)=3*2*1*2=12

举报 wj14_35011

A(3,3)*A(2,2)=(3*2*1)*(2*1)=6*2=12