小亮的邮票有18张,小华的邮票是小亮的6分之5,小新的邮票是小华的3分之2,小新的邮票多少张?

herosm 1年前 已收到2个回答 举报

littlevoice 幼苗


小华=18×5/6=15张
小新=15×2/3=10张


1

d55j 幼苗


10


2