须100道四年级竖式计算.

股金宇宙流 1年前 已收到3个回答 举报

xiaofengyu_jin 幼苗


0.35+0.43= 2.8-1.2= 0.81-0.19= 9.7-7= 7.8+2.2= 1-0.37= 240÷30=    1000×0.8= 3.06+0.2= 8×125=    0.67+1.24=    7-6.28=  8.2-0.01=   99×23=     50×4= 5÷1000= 0.42+9.5=   10×0.5= 0.08÷100=    1 .82-0.63= 4.5+1.5=     1-0.63=    231-99= 3.7+2.5= 32+268= 1.3-0.7 = 2.4+0.6 = 7.5-2.8= 5.5-3.2= 120÷6÷2= 9100÷70= 1-0.2= 4.3+1.5= 2-1.1 = 145-99= 102×5= 3.5×60= 3.12+5.2= 11.3-8.6= 0.23×400= 0.59+0.22= 60÷0.5= 2-0.29= 4 57+198= 756-197=    0.36÷1.2= 5.5×3= 14.5+9.5= 400÷25÷8= 7÷1.4= 416÷8= 2.1÷30= 1.25×3×8= 0.9-0.26= 821-202= 0.25÷50= 30.2×5= 125×16=    55×80= 11.7+2.3= 735-298=    810÷27= 10-8.25= 3200÷400= 360÷120= 1.29-0.18= 0.6+5.47= 36+54=    7000÷200= 398+294=  500-12= 250×40= 125×800= 97-59= 64×4= 998-299= 240×400= 54-15= 140×7= 299+455= 15×60= 9100÷700= 900÷50= 17+49= 25+68= 542-298= 152-46= 620-290= 100-79= 860-370= 0÷38= 670-540=    894-399= 68×101= 19×40= 47×4= 95-64= 40×19= 95×2= 590+30= 1100÷50= 997+674= 4200÷30=   44×6=


3

3ddugp 幼苗


900÷30 12×40 480÷80 16×6 12×7
420÷60 100×26 2400+300 5600÷70 320+780
90÷18 16×25 480+30 300-25×4 100-72÷8
689×5≈ 5430÷9≈ 3976÷8≈ 2080×4≈ 260×8≈
25 -15 -80 = 10 -80 = -70
26 -6 ...


2

tissot_gaogao 幼苗


640÷80=
15×5=
23×3=
12×2×5=
480÷80=
16×5=
27×3=
90÷15=
48÷4=
640÷16=
39÷3=
24×20=
32×3=
48÷16=
12×8=
27×3=
56÷14=
2...


1