针织厂男职工人数占全厂职工总人数的40%,男职工有120人,全厂职工有多少人?急

碧海love 1年前 已收到2个回答 举报

zl3r 幼苗


瞬侠,
120÷40%=300(人)


9

meet86 幼苗


120/40%=300人


2