能不能在v=v0+at和x=v0t+1/2at两式中消去t,从而直接得到位移x与速度v的关系?

YINGHONG007 1年前 已收到1个回答 举报

点睛76 幼苗


v=v0+at x=v0t+1/2at 只能得到X=(V^2-v0^2)/2a


10