39乘125乘8怎么简便计算

悒郁秋城 1年前 已收到5个回答 举报

qwbv0e5 花朵


39×125×8
=39×(125×8)
=39×1000
=39000
乘法结合律


17

ateagartt 幼苗


125乘以8等于1000,再乘以39等于39000


4

零位选择 幼苗


39X125X8
(40-1)X125X8
(40-1)X1000
40000-1000
39000


4

天堂豆 幼苗


125×8=1000;39×1000=39000.


1

zhuzhu643 幼苗


39×125×8=3×13×5×25×2×4=(3×2×5)×(25×4)×13=30×100×13=39000


1