一种品牌电视机现在售价1899元,比原来便宜10%.比原来便宜多少元?

爱众生 1年前 已收到1个回答 举报

yyii 幼苗


原价 1899 ÷ (1--10%)= 2110
比原来便宜 2110 × 10%=211(元)


4