一个圆形,半径是3米,现在半径增家1米,面积大约增加多少?(保留整数)

Reginahj 1年前 已收到2个回答 举报

triangle0121 幼苗


原来的面积是
3×3×3.14=28.26平方米
现在的面积是
(3+1)×(3+1)×3.14=50.24平方米
面积大约增加
50.24-28.26=22平方米


2

天_涯_小_妹 幼苗


先给分后回答


2