一个大于36而小于50的两位数,其个位数比十位上的数大3,求这个两位数

一个大于36而小于50的两位数,其个位数比十位上的数大3,求这个两位数
不只是要答案的,我还要仔细的过程,谢拉
maxiaotai 1年前 已收到3个回答 举报

pzjv 幼苗


你看一下就是了.
在那个范围内的数,十位上只能是:3、4
十位是3的,个位上是:6,即36,因为要求是大于36,所以不合题意
十位是4的,个位上是:7,即47,符合题意.
所以答案是:47


9

飞鱼飞了 幼苗


1+3=4 2+3=5 3+3=6 4+3=7 5+3=8 6+3=9 因为大于36小于50 经筛选得 47


0

十九栋老夏 幼苗


47 因为36个位数比十位上的数大3 所以36不行 就要看40-50的 47个位数比十位上的数大3 而且是一个大于36而小于50的两位数 所以就是47了


0