长方形的面积为12平方米,它的一边长为x米,则这边的邻边长y米关于x米的函数解析式是________,定义域是_____

长方形的面积为12平方米,它的一边长为x米,则这边的邻边长y米关于x米的函数解析式是________,定义域是_______.
文钰 1年前 已收到4个回答 举报

孩子2002 春芽


长方形的面积为12平方米,它的一边长为x米,则这边的邻边长y米关于x米的函数解析式是:y=12/X,定义域是:X>0


10

小孩子002 幼苗


y=12/x
定义域是(0,+无穷)
(正方形是广义的长方形,若不是这样,上述定义域挖去(2根号3)这个点)


1

lihai158258 幼苗


一边长为x米,则这


1

无根 幼苗


y=12/x x定义域(0,12)


0