1.有一个游泳池,单开进水管18分钟可注满水池,单开排水管24分钟可把满池水放完,现在水池里已有六分之一的水,如果同时打

1.有一个游泳池,单开进水管18分钟可注满水池,单开排水管24分钟可把满池水放完,现在水池里已有六分之一的水,如果同时打开进水管和排水管,多长时间注满水池?
2.根据推算,地球上重1千克的物体,在月球上只重六分之一千克重.一块石头的重量是60千克,如果都了月球上,它的重量比在地球上轻多少千克?
3.把一个圆分成若干等份,可以拼成一个近似的平行四边形,分得份数越多,拼成的图形越接近于(),拼成这个图形的()相当于圆()的一半,这一般用字母表示是(),它的()就是圆的(),所以圆的面积公式就是()
chain2612 1年前 已收到5个回答 举报

oulovele 幼苗


1⒈(24×1/6-18×6/1)÷1
2、60-60×1/6=50千克
3、长方形 长 周长 C 宽 半径 πr2


3

windabc 幼苗


1、(1-1/6)÷(1/18-1/24)=84分钟
2、60-60×1/6=50千克
3、长方形 长 周长 C 宽 半径 兀r²


1

qwyqd4018522 幼苗


第二题轻60/6*5=50千克


1

baiqmq 幼苗


⒈(24×1/6-18×6/1)÷1
⒉60×6/1
⒊长方形 高 直径 r 2倍 直径 兀r²


0

飘落一叶 幼苗


2.
60X(1-1/6)=50(千克)

长方形 高 直径 r 2倍 直径 兀r


0