一个分数,分子和分母的和是42,这个分数与三分之四相等,这个分数是多少

一个分数,分子和分母的和是42,这个分数与三分之四相等,这个分数是多少
gutracy 1年前 已收到1个回答 举报

wulf_lu 幼苗


分子=42/(3+4)再乘以4=24
分母=42/(3+4)再乘以3=18
这个分数是24/18


1