一个边数为奇数的凸多边形除两个内角外其余内角和为2390度求边数

wa3b 1年前 已收到1个回答 举报

猫小N 花朵


2390/180=13+50/180
因边数为奇数
这那两个角=180-50+180=310
边数=13+2+2=17


1