小丽、小明在400米环形跑道上练习跑步小丽每分钟跑220米小明每分钟跑280米两人同时相背而跑几分钟后他们相

小丽、小明在400米环形跑道上练习跑步小丽每分钟跑220米小明每分钟跑280米两人同时相背而跑几分钟后他们相
距5400米
sunny_lanx 1年前 已收到2个回答 举报

恋爱_ss 幼苗


(220+280)X=5400
500X=5400
X=54/5


10

苦咖啡不加糖8 幼苗


220+280)X=5400-400
500X=5000
X=10


2