扇形统计图怎么算知道百分比怎么求度数?知道度数怎么求百分比?知道度数怎么算人数?知道百分比怎么算人数?(我只要公式,越简

扇形统计图怎么算
知道百分比怎么求度数?
知道度数怎么求百分比?
知道度数怎么算人数?
知道百分比怎么算人数?
(我只要公式,越简单越好,公式要中文和数字的)
guangak88 1年前 已收到3个回答 举报

donghao147 花朵


已知(以下简称知)百分比求度数(以下简称度):360°×n%=度
知度求百分比:n°÷360°=x%
知度求人:总人数×(n°÷360°)=部分人数
知百分比求人:总人数×n%=部分人数


5

雅典娜爱神 幼苗


1.360°*百分比=度数;2,百分比=度数/360; 3,人数=总人数*百分比=总人数*度数/360; 4 人数=总人数*百分比。


3

5455112 幼苗


优40*22.5%= ,良40*62.5%=及格40*15% =6人


0