用铁丝做一个长7厘米,宽5厘米,高4厘米的长方体.至少要用多少铁丝

红起来 1年前 已收到1个回答 举报

jszyong 幼苗


4(7+5+4)=4*16=64厘米
至少要用64厘米铁丝


6