25题:已知f(x)=(10的x次-1)/(10的x次+1) (1)证明:f(x)是奇函数 (2)求

25题:已知f(x)=(10的x次-1)/(10的x次+1) (1)证明:f(x)是奇函数 (2)求
25题:已知f(x)=(10的x次-1)/(10的x次+1)
(1)证明:f(x)是奇函数
(2)求使f的(-1)次(x)<0时的x的取值范围
要求推理、演算过程……答案准确……谢谢!
ha0vfo 1年前 已收到1个回答 举报

等待雪花 幼苗


f(-x)=[(10^-x-1)*10^x]/[(10^-x+1)*10^x]=(1-10^x)/(1+10^x)=f(-x)
f的(-1)次(x)<0时的x的取值范围
就是x


10