汽车由北京驶往相距120千米的天津,它的平均速度是30千米/时,则汽车距天津的路程s(千米)与行驶时间t(时)的函数关

汽车由北京驶往相距120千米的天津,它的平均速度是30千米/时,则汽车距天津的路程s(千米)与行驶时间t(时)的函数关系式及自变量的取值范围是()
Lazygirllove 1年前 已收到3个回答 举报

rambleprince 幼苗


函数关系式 s=120-30t
自变量的取值范围是( 0


4

xiaobearggfurrylo 果实


函数关系式 s=120-30t
自变量的取值范围是( 0


0

hbsydtq 幼苗


函数关系式:
s=120-30t
取值范围:0≤t≤4


0