有一批图书,总数在1000本以内,若按24本书包成一捆,最后一捆差2本书;若按28本书包成一捆,最后一捆还是差2本书;若

有一批图书,总数在1000本以内,若按24本书包成一捆,最后一捆差2本书;若按28本书包成一捆,最后一捆还是差2本书;若按32本书包成一捆,最后一捆仍差2本书.这批图书有多少本?
Atlantis_ 1年前 已收到1个回答 举报

密码太平凡了 幼苗


3*8=24 4*8=32 4*7=28 取最小公倍数 3*8*7*4=12*56=672再减去两本 670


8