一个数分子除以3,分母乘以3后得到的数是十一分之七,这个数是.

yakelee 1年前 已收到7个回答 举报

内蒙古xx网 幼苗


7/11×3×3 = 63/11
这个数是 63/11 ,或 5又8/11.


8

风月355 幼苗


十一分之六十三


2

香烟咖啡美酒 幼苗


随碟附送


2

lynx2046 幼苗


63/11


2

ligobn 幼苗


十一分之七乘以九即十一分之六十三


2

ltj639 幼苗


(7×3)/(11÷3)=7×3×3÷11=63/11


1

jordan1976 幼苗


63/11


0