一个分数分子乘以10%,分母乘以50%后是50分之1,原来这个数是

浪淘沙08 1年前 已收到1个回答 举报

zxcoivuoisdufoas 幼苗


分子:1÷10%=10
分母:50÷50%=100
10/100=1/10
这个分数是1/10


9