两数相除,商是499,余数是3,被除数最小是几?

有雪来过 1年前 已收到3个回答 举报

cxm_520 幼苗


首先余数是3,则说明除数最小是4.则被除数最小是 4×500 -1=1999


6

嘎嘎飞呦 幼苗


最小为4X499+3=1999


2

huohua85 果实


被除数最小=499×4+3=1999


0