解方程.x+3分之480=4分之240.(900-x);7=840:12

解方程.x+3分之480=4分之240.(900-x);7=840:12
小芳在他12岁时,过的是他的第三个生日,她的生日是()
1998年,2004年,2014年谁是闰年()
每年的第三季度都是()天
把一根木料锯成3段要6分钟,6段呢()
金竹楼葫芦丝巴乌 1年前 已收到5个回答 举报

等待萤火虫 幼苗


x+480/3=240/4 (900-x):7=840:12
x+160=60 12(900-x)=840* 7
x=-100 900-x= 70*7
x=900-490
x=410
小芳在他12岁时,过的是他的第三个生日,她的生日是(2.29)
1998年,2004年,2014年谁是闰年(2004)
每年的第三季度都是(92)天
把一根木料锯成3段要6分钟,6段(15分钟)【锯成3段要锯2次,所以每次锯3分钟,锯成6段要锯5次】
【不懂欢迎追问,


7

dyyy124 幼苗


小芳在他12岁时,过的是他的第三个生日,她的生日是(2.29)
1998年,2004年,2014年谁是闰年(2004)
每年的第三季度都是(92)天
把一根木料锯成3段要6分钟,6段(18分钟) ...


2

亦复随ff 幼苗


小芳的生日是2月29日
2004是闰年
每年的第三季度都是92天
锯成6段要1分钟(因为锯成3段要锯2次,所以每次锯3分钟,锯成6段要锯5次,所以是15分钟)
480/(x+3)=240/4
480/(x+3)=60
x+3=8
x=5

(900-x)/7=840/12
(900-x)/7=70
900-x...


1

yaoxin2 幼苗


x+3分之480=4分之240
x+160=60
x=-100

(900-x):7=840:12
(900-x)÷7=70
900-x=490
410=x
2月29日

2004年是闰年

92天

15分钟


1

d63dt 幼苗


X+480/3=240/4.即X=160=60,X=-100,第二个变形为(900-X)*12=840*7,900-X=490,X=410,
第1问是二月29号第2问是2004第3问是92天即31+31+30=92第4问10分钟据第五次的时候就已经6段了


0