计算下列立体图形的表面积与体积.(要准确)

计算下列立体图形的表面积与体积.(要准确)
长方体 长4厘米,宽2厘米,高3厘米.
正方体 棱长5厘米
圆柱 底面半径3分米 高1分米
圆锥 底面积63平方厘米 高10厘米
注意要带单位!~让人看得明白, 要准确 好的还可以在加5分!~
315大行动 1年前 已收到2个回答 举报

顺天舞者 幼苗


这种题还要拿出来问?!直接抄答案去,不是更省事?不要把这里当成能不劳而获的地方.
掌握基本公式(书上找去),然后自己计算.


8

rancecy 幼苗


长方体的表面积=(4*2+4*3+2*3)*2=52平方厘米 长方形的体积=4*3*2=24立方厘米
正方体的表面积=5*5*6=150平方厘米 正方体的体积=5*5*5=125立方厘米
..................


0