这台笔记本电脑比原价便宜了1200元,八折销售,原价是多少元?

尖角晓荷 1年前 已收到1个回答 举报

laozi456 春芽


已知:原价/(1-0.8)=1200,则原价=1200/0.2=6000元.
答:原价是6000元.


4