若A加B等于22,A:B等于3:8则A等于【】B等于【】

爱上纯粹 1年前 已收到3个回答 举报

彻底保护口蹄疫 幼苗


A=22×3/(3+8)=6
B=22-6=16


4

天助英才 幼苗


A等于【6】,B等于【16】


1

2511898 春芽


投诉或举报,请到百度知道投诉吧反馈。
功能意见建议,请到知道意见社吧反馈。


0