在一个方阵中,李华的东面有3个人,西面有4个人,南面有5个人,北面有6个人.请算一算这个方阵有多少人?

实在不行封ID 1年前 已收到2个回答 举报

nlkdfsmnbpp 幼苗


李华的东面有3个人,西面有4个人.说明这个方阵一横排有 3+4+1=8人
南面有5个人,北面有6个人 说明这个方阵一竖排有 5+6+1=12人
一共有 8*12=96人


10

星期八出嫁 幼苗


3+4+1=8人
5+6+1=12人
一共有 8*12=96人


0