电源电压为6v 电阻R1=4欧R2=这当开关S闭合后电阻R1在内做了多少功?

中庸在线 1年前 已收到2个回答 举报

我赶上了oo 种子


由于串联,根据串联的性质,有
I=u/(R1+R2)=6/(4+6)=0.6A

2.串联电路电流处处相等,根据电能公式
W=I^2*R*t,代入数据,有
W=0.6^2*4*10=14.4 J


请及时点击采纳为【满意回答】按钮


4

lha7wvp 幼苗


由于串联,依据串联的姓质,有 I=u/(R1+R2)=6/(4+6)=0.6A2.串联电路电流处处相等,依据电能公式 W=I^2*R*t, 带入数据,有 W=0.6^2*4*10=14.4 J


0