林大爷用30分钟阅读了一张29500字的报纸,平均每分钟大约读( )字,4分钟读了这张报纸的( )分之( ),也就是(

林大爷用30分钟阅读了一张29500字的报纸,平均每分钟大约读( )字,4分钟读了这张报纸的( )分之( ),也就是( )%.
tooyc 1年前 已收到9个回答 举报

剌秦道长 幼苗


29500/30 ≈ 983
4/30 = 15 分之 2 也就是 13.3 %


2

会飞的馒头 幼苗


983 2 15 13.3


2

ttttony 幼苗


2950/3
15
2
13.33


1

duff111 幼苗


983 2/15 7.5


1

地上不下雨 幼苗


林大爷用30分钟阅读了一张29500字的报纸,平均每分钟大约读(983 )字,4分钟读了这张报纸的15分之2 ,也就是13.33%。


1

aoliang 幼苗


林大爷用30分钟阅读了一张29500字的报纸,平均每分钟大约读( 983)字,4分钟读了这张报纸的(2 )分之( 15 ),也就是(13.33 )%。


0

96857423 幼苗


983 十五分之二 13


0

Fine_shArp 幼苗


29500/30=983
983*4/29500=2/15
就是13.33%


0

首联zz 幼苗


1 ,平均每分钟大约读(1000 )字,4分钟读了这张报纸的( 15)分之( 2 ),也就是(13.3 )%。


0