林大爷用20分钟阅读了一篇2194字的文章,他平均每分钟大约读( )字,5分钟读了这篇文章的几分之几,也就

林大爷用20分钟阅读了一篇2194字的文章,他平均每分钟大约读( )字,5分钟读了这篇文章的几分之几,也就
是 ()%
hh是我的网名 1年前 已收到2个回答 举报

股长ii 幼苗


林大爷用20分钟阅读了一篇2194字的文章,他平均每分钟大约读(110 )字,5分钟读了这篇文章的1/4,也就是 (25)%

1年前 追问

10

hh是我的网名 举报

请问算式怎么列

举报 股长ii

每分钟读字是2194/20≈110 5分钟读了5/20=1/4就是20分钟的四分之一 1/4=25% 望采纳,谢谢。

小13最爱我39 幼苗


林大爷用20分钟阅读了一篇2194字的文章,他平均每分钟大约读(1097 )字,5分钟读了这篇文章的几分之几,也就25%


0