小明家5月份用电105度,是4月份的六分之五.这两个月共用电多少度?

msawang 1年前 已收到2个回答 举报

FANNY3344 幼苗


105÷5/6=126
126+105=231


7

zuojuan123 幼苗


105/六分之五+105=126+105=231


2