食堂有-批米,已经吃掉120袋,是剩下的3倍.这批米原来有多少袋?

yynby 1年前 已收到2个回答 举报

冬日赏罚分明梅 幼苗


120+120*3=120*4=480


9

bluemerry 幼苗


你好:
120除以3=40袋
120+40=160袋
如果满意记得采纳哦!
你的好评是我前进的动力。
(*^__^*) 嘻嘻……
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!!!


2