1 计算A-B分之A+B 乘以A+B分之A-B的平方除以A+B分之A-B

一路风雪1 1年前 已收到2个回答 举报

lisalxp 幼苗


计算A-B分之A+B 乘以A+B分之A-B的平方除以A+B分之A-B
=(A+B)/(A-B) *(A-B)^2/(A+B) *(A+B)/(A-B)
=(A+B)


7

倒计时cyo 幼苗


=(A+B)


2